Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2022 10:00

Бывший мэр Краснодара призвал жестко наказывать мошенников в период санкций

Экс-глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что в условиях экономической войны, которая ведется против России, те, кто пытается заработать на лжи и подлости, должны быть особо наказаны.

Сейчас Евгений Первышов является депутатом Госдумы РФ. В своем Telegram-канале он высказался по поводу экономического состояния страны во время спецоперации на Украине. Бывший мэр кубанский столицы считает, что мошенники и спекулянты, которые, воспользовавшись нынешним положением, пытаются заработать на людях, должны быть жестче наказаны. 

«В это непростое для нашей страны время мы все должны сохранять единство, рассудительность и спокойствие. А те, кто пытается заработать на лжи и подлости, должны быть наказаны. Считаю необходимым в период действия антироссийских санкций ужесточить наказание за все виды уголовных преступлений, которые связаны с лишением граждан средств и имущества - мошенничества, кражи и т.д. Также необходимо жестко наказывать и за разнообразные коммерческие спекуляции», - написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Первышов сообщил, что в период экономической войны власти будут усиливать меры по стабилизации экономики и в целом ситуации в России. Сам депутат пообещал обсудить свое предложение об изменениях в российском законодательстве с коллегами из профильных комитетов Государственной Думы.

Напомним, что 24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. В связи с этим против России были введены санкции. Они затронули многие сферы жизни: авиасообщение, сферу спорта и культуры, экспортную деятельность и так далее.

Ранее стало известно, Маргарита Симоньян вышла замуж в ответ на санкции Запада. Свадьба у журналистки состоялась скромная, без шикарных причесок, платьев и "со сломанным ногтем".

Валерия Юсупова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардепутатэкс-мэрмошенничествосанкции
0
1