Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 28.06.2020 10:15

Чем известен новый вице-спикер ЗСК Петропавловский и каковы его доходы

23 июня в структуре Законодательного собрания Краснодарского края произошли изменения. На 40 сессии депутаты приняли решение об увеличении числа вице-спикеров. Новым заместителем председателя регионального парламента, отвечающим за социальное направление, стал Николай Петропавловский. Что известно о нем, а также сколько он зарабатывает, рассказывает «Блокнот Краснодар».

Родился Николай Николаевич 18 апреля 1961 года в Забайкальском крае. После окончания школы поступил в Таганрогский радиотехнический институт на специальность «инженер-радиофизик». Однако на этом свое обучение не прекратил. Петропавловский также окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «советник-эксперт по государственной службе и кадровой работе».

Свою карьеру он начал строить в 1990 году, устроившись в консалтинговую компанию «Имидж контакт». На Кубани стал известен после того, как возглавил в 2012 году краевой социологический центр, примерно в это же время, став советником губернатора, впоследствии - помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания России.

Петропавловский (1).jpg

На фото: Николай Петропавловский, сайт ЗСК

В Заксобрание Петропавловский пришел в 2012 году. Он был избран депутатом V созыва от «Единой России», вошел в состав комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий. Через пять лет Николай Николаевич вновь одержал победу на выборах. Правда, стал тогда уже заместителем Председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

Согласно декларации за 2019 год, доходы Николая Николаевича в сравнении с его коллегами оказались не такими уж и большими. Парламентарий задекларировал 1 миллион 655 тысяч 358 рублей 35 копеек, что в месяц составляет примерно 137 тысяч 946 рублей. В собственности он указал долю земельного участка площадью 703 кв.м, долю жилого дома в 231,2 кв.м, а также гараж площадью 17,6 «квадратов».

петропавловский.JPG

Не пустует у Петропавловского и автопарк. Он задекларировал легковой автомобиль Volvo XC70.

Доходы супруги нового вице-спикера ЗСК за прошедший год, согласно декларации, составили 637 тысяч 711 рублей 35 копеек. В собственности у женщины, как и у Петропавлоского, доли земельного участка и дома, а также земельный участок площадью 600 кв.м и квартира в 61,2 «квадратов». В автопарке у нее находится Volkswagen Polo.

Стоит отметить, что в год повторного избрания в ЗСК, в 2017 году, доходы Петропаловского, согласно декларации, составили 761 тысячу 247 рублей 21 копейку. А вот в 2018 году оказались примерно такими же, как и в 2019: 1 миллион 523 тысячи 735 рублей 81 копейка.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Николай ПетропавловскийЗСКдепутатКубань
0
0