Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.08.2021 12:30

Черное море в Анапе и Новороссийске признали непригодным для купания

Пробы морской воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Буквально на днях купание на пляжах Анапы и Новороссийска должны запретить. А все потому, что пробы морской воды на тамошних побережьях не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» провели огромное количество лабораторных исследований воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические нормативы и ужаснулись.

Ни по одному показателю пробы не прошли, везде превышены допустимые показатели. Поэтому властям городов-курортов направили информацию о введении ограничения купания в зонах данных рекреаций, говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

Правда, даже если запрет-таки введут, мы более, чем уверены, что туристов это не остановит. Ведь недавно река Анапка, впадающая в Черное море, превратилась в зловонный поток чугунного цвета. Однако данное обстоятельство не смутило отдыхающих и они продолжали плескаться в сомнительной воде. Кстати, накануне на Кубани по требованию специалистов Роспотребнадзора запретили купание в Азовском море.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаНовороссийскЧерное мореРоспотребнадзор
0
1