Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.10.2022 09:59

Четырехлетнюю девочку из Краснодара загрызла собака в Сочи

Как стало известно 11 октября, четырехлетнюю девочку из Краснодара загрызла собака в Сочи. Медики не смогли спасти жизнь ребенку - малышка скончалась от полученных травм.


Трагедия произошла накануне, 10 октября. По сообщениям из соцсетей, маленькую Арину привезли в Сочи в гости к бабушке. Ребенок на какой-то момент остался без взрослых и зашел в вольер к собаке. Животное повело себя агрессивно и набросилось на девочку.

- В 16:17 10 октября от ОД УВД Лазаревского района поступило сообщение о том, что в поселке Совет-Квадже на улице Дунайской произошел несчастный случай с ребенком. Четырехлетняя девочка зашла в вольер к собаке. Собака покусала ребенка, в следствии чего раны оказались не совместимы с жизнью, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Скорая помощь приехала быстро, однако реанимационные действия были безуспешны. Ребенка спасти не удалось.

По факту случившейся трагедии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, в апреле текущего года в Сочи собаки загрызли 12-летнюю шахматистку, которая приехала на соревнования в сопровождении мамы. Ребенок приехал из Саратовской области, чтобы принять участие в Первенстве России по шахматам. Маленькую Полину с мамой заселили в оздоровительно-образовательный центр «Илона» на улице Лучезарной.

Решив прогуляться неподалеку и осмотреть окрестности, Полина попала на закрытую территорию. Там на ребенка набросились собаки, которые содержались не в вольерах. Девочка получила травмы, не совместимые с жизнью.

Суды по этому громкому делу идут до сих пор.





Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасочидевочкасобаказагрызлавольерпрокуратура
2
1