Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2017 11:37

Чиновники Анапы лично отполировали город к приезду «кормильцев»

На кубанском курорте прошел масштабный «уникальный» субботник: представители местной власти лично взялись за грабли и мусорные пакеты, чтобы очистить город.

Накануне в Анапе прошел контрольный субботник. В нем участвовали не волонтеры, как обычно бывает, а сотрудники местной администрации, представители муниципальных организаций. Чиновники вооружились пакетами, перчатками и инвентарем. Им предстояло убрать километры береговых зон, пляжи, а также «зеленые» зоны города.

Массовые уборки с участием неравнодушных жителей Анапы проходили на протяжении двух весенних месяцев. В завершение власти курорта решили лично провести генеральную уборку общественных мест и «закрепить результат». Это делается в преддверии «горячего» сезона отпусков. В администрации города ожидают, что в этом году курорт посетит более 25 тысяч туристов. Поэтому Анапа должна выглядеть презентабельно. Также в мэрии отметили, что специалисты Роспотребнадзора проведут исследование качества песка и воды на пляжах.

Между тем, представители власти Краснодара также не чураются грязной работы. В апреле мэр города Евгений Первышов совместно с другими сотрудниками мэрии очистил краевую столицу от мусора, стихийных свалок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
чиновникиАнапасубботникгенеральная уборкатуристы
0
0