Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.07.2020 19:44

Число вакансий в Краснодаре выросло вдвое в последние дни карантина

В Краснодаре за июнь 2020 года на 54% по сравнению с маем выросло количество вакансий. Об этом пишет 17 июля HeadHunter.

При этом по сравнению показатели все равно на 19% меньше, если сравнивать с прошлым годом. Число резюме выросло на 5% за месяц и на 10% в сравнении с прошлогодним июнем. Конкуренция составляет до 11 человек на рабочее место. В целом по региону ситуация выглядит несколько иначе. Количество вакансий выросло на 29% за месяц и но снизилось на 14% за год. А резюме стало больше на 7% за месяц и меньше на 12% за год. На одно рабочее место претендуют восемь человек.

За первое полугодие 2020 года самыми востребованными стали специалисты в сфере продаж, медицины, производства и сельского хозяйства, строительства и недвижимости, а также рабочий персонал. В краевой столице спрос практически такой же, но место медиков и рабочих заняли айтишники и специалисты сферы транспорта и логистики. Ранее Краснодар попал в лидеры по сокращениям из-за коронавируса.

Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарработавакансии
0
0