Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2019 16:00

Что думают краснодарцы о возможном запрете проноса еды в школу

С выходом на учебу после затяжных праздников детей и их родителей ждала не только самая долгая четверть за год, но и новости, касающиеся организации питания школьников. В СМИ и социальных сетях стала распространяться информация, что Роспотребнадзор может запретить учащимся приносить свою еду в образовательные учреждения. «Блокнот Краснодар» провел в Instagram опрос среди горожан и выяснил, что они думают по этому поводу.

Как и в любом другом остром и обсуждаемом вопросе, мнения пользователей разделились. Одни согласились с введением возможной инициативы, другие либо не поверили в ее воплощение в жизнь, либо высказались крайне отрицательно.

- Я только за, - поделилась одна краснодарка. – Для этого есть питание в столовой. И утром завтракать, как положено, дома.

reqn0jf1_VU.jpg

- Все перекусы, булки, сухарики, - это ужасно, - поддержала данное мнение другая женщина. – Крошки, грязные руки, как результат – грязные тетради.

- Если будут следить за качеством, то нормально, - остался на нейтральной стороне мужчина.

Стоит отметить, что тех, кто негативно отреагировал на эту новость, оказалось немного больше.

- Слава богу мы закончили эту школу с вечными проблемами питания, - отметила горожанка.

- Лучше приносить с собой то, что вкуснее, чем покупать то, что может быть не первой свежести, - высказалась другая женщина.

J7MD8Y2i828.jpg

- Нужно для начала готовить съедобно в школьных столовых, - поддержал краснодарок мужчина.

- Запретите сразу школу, - предложил другой краснодарец.

Несколько пользователей подняли вопрос о том, что не всем детям можно есть школьную еду ввиду диеты или аллергии.

После того, как данная тема так взволновала общественность, Роспотребнадзор дал официальный комментарий и прояснил, что означают новые правила. Сообщается, что речь шла о запрете использования принесенных из дома продуктов и блюд при приготовлении еды в столовой, при этом родители все также могут давать детям дополнительную еду или же полностью заменять рацион.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школапитаниешкольникиКубань
0
0