Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.07.2018 23:51

Чудо было так близко: Россия проиграла в Сочи

Четвертьфинальный матч России и Хорватии завершился со счетом 2:2 в основное время и 3:4 по пенальти в пользу последних.

Матч сборных России и Хорватии начался на невысоких скоростях. Вылазки устраивали наши, устраивали хорваты, но первыми забили мы. На 31-й минуте Денис Черышев из-за пределов штрафной пробил по воротам и заколотил мяч под перекладину. Вратарь хорватов Субашич только проводил его взглядом. Красивый гол в исполнении российской сборной.

Ответ от хорватов не заставил себя долго ждать. На 39-й минуте Манджукич после прохода навесил с левого фланга в штрафную, где одинокий Крамарич головой пробил в угол ворот Акинфеева. 1:1 перед перерывом.

Во втором тайме рисунок игры заметно изменился. Хорваты завладели мячом и начали давить. Очень опасный момент случился у наших ворот на 60-й минуте - Перишич пробил в штангу. Повезло. В итоге, основное время закончилось со счетом 1:1 и перешло в овертайм. Два тайма по 15 минут.

На 101 минуте случилось страшное. После розыгрыша углового Вида пробил головой, мяч пролетел мимо игроков сборной России и потихоньку влетел в сетку. Неожиданный гол.

Однако Россия не сдалась. На 115 минуте после навеса от Дзагоева со штрафного Фернандес подставил голову и переправил мяч в сетку. 2:2.

Серия пенальти. Наши во вратаря, хорваты точны. Наши точны, Акинфеев тащит. Наши мимо, хорваты точны. Наши точны и хорваты тоже. 3:4 в пользу хрватов, Россия покидает чемпионат мира.

Хорватия после победы над Россией встретится в полуфинале со сборной Англии 11 июля на московском стадионе «Лужники» 11 июля. Матч начнется в 21:00.

Тема: ЧМ-2018 СОЧИ