Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 07.07.2018 18:52

Швеция вместе с игроком «Краснодара» Классоном вылетела с чемпионата мира

Четвертьфинальный матч сборных Швеции и Англии закончился в пользу последних со счетом 2:0.

Первый тайм прошел весело, хотя темп игры был не очень высокий. Англия большими силами шла вперед, Швеция же больше играла вторым номером и защищалась, выходя в контратаки.

Рисунок игры немного изменился после 30-й минуты, когда англичане вышли вперед. Гарри Магир выпрыгнул в штрафной и мощно пробил головой после подачи углового. Тут шведы насели на ворота соперника, но результата этого не принесло. Спустя минут пять инициативу вновь перехватили англичане.

Во тором тайме Англия заиграла так, будто сборная не выигрывала, а проигрывала. Она понеслась вперед забивать второй. И это случилось на 59-й минуте. Деле Алли снова головой сильно пробил сквозь руки вратаря после навеса с правого фланга.

Швеция имела несколько моментов, чтобы отыграться, но выручал молодой голкипер англичан Пикфорд.

После победы со счетом 2:0 сборная Англии вышла в полуфинал, где ждет соперника из пары Россия-Хорватия.

Тема: ЧМ-2018 СОЧИ