Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 02.04.2018 13:18

«Чудо ценники»: краснодарский «Магнит» на дисконте поднял международный рынок

«Магнит», учрежденный краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким, поднял международный рынок.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Сергей Галицкий продал свой пакета акций «Магнита» группе компаний ВТБ. Напомним, стоимость сделки составила более 138 миллиардов рублей. Эксперты Thomson Reuters оценили влияние покупки на рынок M&A, то есть на международный рынок слияний и поглощений.

По их оценке, за первый квартал 2018 года рынок России увеличился почти в два с половиной раза. Эксперты Thomson Reuters указали причину такого роста.

- Основной вклад в этот рост внесла покупка 29 процентов акций «Магнита» госбанком ВТБ, - говорится в отчете экспертов. 

Они отметили, что сумма сделок на рынке слияний и поглощений на российском рынке, если сравнивать с первым кварталом, увеличилась на 147 процентов. При общей сумме сделок 7,47 миллиардов долларов, сделка по покупке акций «Магнита» группой ВТБ составила 2,45 миллиардов долларов.

Напомним, сумма сделки по покупке блок-пакета «Магнита» составила 138 миллиардов рублей. Эксперты Thomson Reuters отметили, что компания была приобретена с дисконтом. ВТБ оценил одну акцию краснодарского ритейлера в 4600 рублей, что на четыре процента меньше цены на закрытии торгов на Московской бирже 15 февраля.

Жители, говоря о «Магните», также вспоминают акции, которые иногда проходят в некоторых магазинах. В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница, которая была возмещена скидками на яица в преддверии Пасхи.

Она уверена, что стоимость продукта не изменилась, а просто на ценник специально на несли завышенный показатель, чтобы указав скидку завлечь покупателя.

WhatsApp Image 2018-04-02 at 08.20.58.jpeg

Не для кого не секрет, что подобное показательное снижение стоимости на ценнике в большинстве случаев положительно сказывается на объеме продаж.

Редакция «Блокнот Краснодар» не берется утверждать намеренно ли сделана данная скидка или техническая ошибка, но отметит, что, по совету юристов, для выяснения информации о подобных дисконтах всегда можно уточнить у менеджера магазина.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньМагнитСергей ГалицкийВТБскидкадисконт
0
0