Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2020 11:40

Дед Мороз не придет: спрос на аниматоров в Краснодаре сильно упал

8 декабря аналитики «Авито Услуги» провели опрос, чтобы узнать, ждут ли новогоднего чуда маленькие краснодарцы. Оказалось, что Дед Мороз в этом году нужен далеко не всем. Спрос на услуги аниматоров в костюме снежного символа праздника упал на 14%.

При этом предложения увеличились на 2% по сравнению с прошлым годом.

Безусловно, одной из причин такого падения можно назвать пандемию и коронавирусные ограничения. Ведь далеко не каждый родитель пустит в дом незнакомого человека и подвергнет ребенка и себя опасности заразиться. Поэтому спрос на услуги аниматоров в новогодних костюмах снизился по стране в целом. Каждая пятая семья решила заменить профессионала на «дилетанта» и нарядить кого-то из родственников. Еще один фактор, который мог повлиять – нестабильная финансовая ситуация.

Тем не менее, новогодние герои пытаются сделать все, чтобы обеспечить детям праздник, а себе – деньги. Некоторые Деды Морозы и Снегурочки готовы связаться с ребенком по видеосвязи.

Аналитики отмечают, что личный визит символов Нового года в Краснодаре обойдется в 1,5 тысячи рублей. В опросе приняли участие около 10 тысяч человек.

А тем временем на Кубани отменены все ночные гуляния в праздник. А в администрации рассказали, что большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовый годДед Морозкоронавирус
0
0