Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.08.2021 19:58

Деньги и наркотики: появились подробности о похищении парня сотрудником ДПС в Краснодаре

Уголовное дело возбуждено в отношении старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Краснодару и троих его знакомых, подозреваемых в похищении 20-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю. 

Задержанные подозреваются по статье 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и насилия").

Как полагают следователи, в марте текущего года полицейский обратился к своему 20-летнему местному жителю с просьбой помочь в приобретении подержанного автомобиля для перепродажи, на что тот согласился. 

Молодому человеку стало известно, что деньги на его приобретение автомобиля полицейский взял в долг у 40-летнего знакомого. Спустя время инспектор ДПС стал предъявлять парню претензии из-за того, что машина до сих пор не доставлена, и он не смог к оговоренному сроку отдать долг.

В июле злоумышленники стали требовать от молодого человека деньги. При этом, они увеличили сумму долга до пяти миллионов рублей. Ночью 26 августа подозреваемые вместе с соучастникамивыманили парня из дома и похитили его.После этого задержанные переместили потерпевшего в подвал одного из гаражей по улице Ангарской в Краснодаре, где пристегнули наручниками к металлической конструкции и продолжили применять насилие, требуя деньги.

"С подозреваемыми продолжают работать следователи, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сотрудник ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщил, что в гараже, где удерживали в наручниках парня, полицейские нашли 120 наркосодержащих таблеток, огнестрельное оружие и 12 патронов к нему. Кроме того, правоохранители обнаружили электрошокер и бейсбольные биты.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
похитилКраснодарСКполицейский
0
1