Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.08.2021 19:28

Сотрудник ДПС удерживал в плену 20-летнего жителя Краснодара

В Краснодаре сотрудники полиции освободили из плена молодого человека, один из причастных к похищению является сотрудником ДПС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. 

В четверг, 26 августа, во время розыскных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков, сотрудники полиции в одном из гаражей в Прикубанском округе Краснодара обнаружили четверых неизвестных.

В смотровой яме гаража находился 20-летний местный житель в наручниках. Парень рассказал, что его похитили в среду, 25 августа. Всех четверых доставили в отдел полиции.

В гараже полицейские нашли 120 наркосодержащих таблеток, огнестрельное оружие и 12 патронов к нему. Кроме того, правоохранители обнаружили электрошокер и бейсбольные биты.

"Принято процессуальное решение по факту похищения человека. Также у полицейских есть основания подозревать доставленных граждан в причастности к незаконному обороту наркотических средств", - говорится в сообщении. 

Один из задержанных оказался старшим инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Краснодару. По данному факту назначено проведение служебной проверки. Сейчас он отстранен от исполнения своих обязанностей. Если его вину докажут, полицейского привлекут к ответственности. 

Позже стало известно, что в отношении старшего инспектора ДПС и троих его знакомых, подозреваемых в похищении парня, возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и насилия").

Напомним, в Краснодаре осудят бывшего полицейского за преступления 24-летней давности.


Татьяна Григорова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицейскийпленКраснодар
1
3