Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.10.2020 18:59

Полиция Краснодара проверит жестокое обращение мужчины с его собакой

19 октября в объектив камер видеонаблюдения попал житель улицы Героев-Разведчиков, дом № 12, который избил собственного пса. Очевидцы утверждают, что мужчина искал пса, который нашелся в минимаркете у подъезда.

Когда он обнаружил потерявшегося питомца, то схватил его за заднюю лапу и швырнул в железную дверь подъезда. От удара пес получил повреждения и самостоятельно встать уже не смог. Свидетели бросились останавливать живодера, но он сразу скрылся на лестничной площадке. Возмущенные краснодарцы вызвали полицию и написали на жестокого хозяина заявления.

В отделе полиции Краснодара заявили, что на основании поступившего заявления правоохранители проводят проверку. Полицейские допросили и очевидцев, и самого хозяина бедного животного. Мужчина рассказал, что таким образом воспитывал непослушного пса. А на следующий день обратился в ветеринарную клинику. Собака жива, но хромает на одну лапу, переломы не обнаружены.

Правоохранители отметили, что по результатам проверки будет принято решение, что делать с нерадивым хозяином.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что кубанцы обвинили медсестру в жестоком обращении с щенком. А в июне полицейские задержали мужчин, которые зарезали чужого пса.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакажестокое обращениеживотныепроисшествияполиция
0
0