Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2022 13:16

Обвинившего полицейских в избиении краснодарского журналиста оштрафовали на две тысячи

Прикубанский районный суд Краснодара оштрафовал на две тысячи рублей краснодарского журналиста CBS Media Владислава Крамского.

Его признали виновным в сопротивлении сотрудникам полиции, передает Объединенная пресс-служба судов региона.

- Из материалов, представленных суду, следует, что Крамской оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно 20 января, находясь на улице имени Александры Приймак, он отказался предъявить документы полицейским, начал скандалить и размахивать руками, - говорится в сообщении.

На судебное заседание журналист не явился, сославшись на плохое самочувствие. А сотрудники полиции, задержавшие его, отметили, что при составлении протокола он претензий к ним и доументу не имел.

Напомним, ранее Владислав Крамской заявил, что его избили сотрудники полиции на остановке общественного транспорта, когда тот попросил их предъявить служебные удостоверения.

- Я ждал автобуса. Подъехал автомобиль полиции, сотрудники попросили документы, я попросил у них документы в ответ. Все втроем отказались. Я позвонил по номеру 102 и в в считанные секунды сзади на меня набросился полицейский, он душил меня. Я потерял сознание, я просил, извинялся… Подошел другой сотрудник полиции и начал меня бить по лицу, - рассказывал 25-летний журналист, демонстрируя разбитую губу и выбитый зуб.

Тем временем, руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю по данному факту было назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего. Пока ее результаты неизвестны.

Кстати, несмотря на пугающую ситуацию с COVID-19 в крае, Роспотребнадзор исключил введение локдауна из-за вспышки заболеваемости. Но тем не менее в регионе приостановили диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках края до стабилизации эпидситуации, не называя даже примерных сроков отмены введенной приостановки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
суджурналистКраснодар
0
0