Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2020 11:53

Депутаты утвердили новый Генплан Краснодара

В Городской Думе Краснодара в ходе внеочередного заседания 2 сентября утвердили проект нового Генерального плана города. Об этом сообщил глава краевой столицы Евгений Первышов в своем Telegram.

Свои голоса за отдали 32 депутата, против высказались четверо, воздержались двое. 

- В итоговом варианте постарались максимально учесть интересы всех горожан. Были и спорные моменты, в которых вставал на сторону жителей. Один из многих примеров - решение сохранить в Юбилейном законные гаражно-строительные кооперативы. Теперь у нас есть настоящая градостроительная Конституция. Это гарантия того, что Краснодар будет зеленым, удобным и современным, - написал мэр. 

Напомним, последние три недели комиссия по землепользованию и застройке рассматривала предложения и замечания по Генплану, которых накопилось около 5,5 тысяч. Все они были рассмотрены уже к 1 сентября (процесс начался 10 августа) и отданы под роспись исполняющему обязанности мэра Виталию Косенко. 

Онлайн-трансляции с обсуждений предложений по Генеральному плану города прекратили уже на второй день, организовав в итоге всего одну. По словам главы департамента информационной политики Краснодара Антона Смертина, это было сделано для того, чтобы избежать возможного давления на ее участников. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргенплан
0
0