Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2020 15:15

Все 5,5 тысяч предложений по Генплану Краснодара рассмотрели за три недели

Комиссия по землепользованию и застройке 1 сентября завершила рассмотрение предложений и замечаний по проекту Генплана Краснодара. 

В ходе заседаний было рассмотрено почти 5,5 тысяч заявок. Параллельно авторы проекта учитывали рассмотренные комиссией предложения и вносили соответствующие изменения в проект. Заключение о результатах работы опубликовали в разделе общественных обсуждений проекта Генплана. 

Итоговый проект Генплана подписал исполняющий обязанности главы Краснодара Виталий Косенко. Теперь документ рассмотрят и утвердят на внеочередном заседании 2 сентября депутаты городской Думы.

- Завершен важный этап в работе над главным градостроительным документом Краснодара, который определит его развитие на ближайшие десятилетия. Важно, что соавторами проекта Генплана впервые стали жители города. Обсуждение шло максимально открыто и масштабно, - заявил председатель комиссии по землепользованию и застройке, заместитель главы Краснодара Александр Нарижный.

Правда, про «максимально открыто и масштабно» Нарижный немного съюлил. Онлайн-трансляции с обсуждений предложений по Генеральному плану города прекратили уже на второй день, организовав в итоге всего одну. По словам главы департамента информационной политики Краснодара Антона Смертина, это было сделано для того, чтобы избежать возможного давления на ее участников. Предложения комиссия рассматривала с 10 августа, потратив на это порядка 15 рабочих дней. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргенплан
0
0