Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.02.2020 14:17

Десять человек с подозрением на коронавирус были госпитализированы на Кубани

В Краснодарском крае по состоянию на 3 февраля были госпитализированы с подозрением на коронавирус 10 человек.

Подобные пациенты начали появляться с 26 января. Среди них - семеро взрослых и трое детей. Девять из них прибыли из Китая, один - из Таиланда. Все они были госпитализированы в инфекционные стационары. Взятые у них анализы отправили в «Центр гигиены и эпидемиологии». 

К счастью, у всех анализы на коронавирус оказались отрицательные. Шесть человек, включая ребенка, выписаны. Остальные все еще в больнице. На сегодняшний день, по данным краевого Минздрава, в регионе нет зараженных коронавирусом.

Ранее экономический форум в Сочи пообещали перенести из-за эпидемии. Накануне глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение Минздраву об усилении мер по защите населения Кубани от коронавируса. Авиасообщение Краснодара с Китаем приостановили. ФК «Краснодар» отменил матч с командой из Китая. Напомним, на Кубани действует горячая линия по вопросам коронавируса.

Сами горожане в большинстве своем о вирусе даже не слышали, как выяснилось в ходе опроса. Источник «Блокнот Краснодар» рассказал, что в крае введен санэпидрежим, предположительно связанный с эпидемией. Всех китайских туристов вывезли из Сочи на родину. Минздрав Кубани отчитался о наличии больных коронавирусом в регионе. Краснодарский фермер призвал не верить в бананы, зараженные коронавирусом.

По последним данным, вирусом заразились свыше 17,3 тысяч тысяч жителей Китая и свыше 75 человек в других странах. Больше 362 человек умерли. 487 - выздоровели. По словам ученых из Гонконга, они уже разработали вакцину.  Россия закрывает все авиарейсы в Китай, за исключением рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Также ограничено пересечение границы с Монголией. Российских граждан начали эвакуировать из провинции Хубэй, где находится город Ухань. Регулярные рейсы в КНР из аэропорта Владивостока временно отменены.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусэпидемия
0
0