Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.03.2018 13:52

Десять лет за кражу 30000 рублей может получить мужчина в Краснодарском крае

В Краснодарском крае раскрыт грабеж, в результате которого было похищено 30 000 рублей.

В полицию обратилась сотрудница одной из финансовых организаций Юбилейного микрорайона. Девушка пояснила, что в офис зашел неизвестный мужчина и под угрозой применения кухонного ножа потребовал имеющуюся в кассе наличность.

- Испугавшись за свою жизнь, заявительница отдала злоумышленнику около 30000 рублей, после чего он скрылся в неизвестном направлении, - отмечает пресс-служба полиции Краснодара.

Сотрудники правоохранительных органов, изучив записи с камер видеонаблюдения, задержали подозреваемого по месту его проживания. Он признался в содеянном и пояснил, что на совершение преступления его толкнуло отсутствие денежных средств.

- Со слов задержанного, в краевой центр он приехал в гости к своему приятелю и потратил все свои деньги. Похищенную сумму гражданин так же потратил на свои нужды и уехал в Новороссийск, - прокомментировали в пресс-службе полиции.

Ранее судимому молодому человеку грозит ответственность по части 2 статьи 162 УК РФ. Сейчас он находится под стражей, ему может грозить ответственность в виде лишения свободы сроком на десять лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0