Десятки свечей зажгли в Краснодаре в память о погибших мотоциклистах

Читайте также:
- Топ-5 неочевидных «тревожных звоночков» для похода к психологу (сегодня, 11:15)
- В Краснодаре до Нового года ограничили проезд из-за строительства сетей канализации (сегодня, 10:20)
- Владимир Путин одобрил предложение партии «Новые люди» привлекать ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией (сегодня, 09:35)
- Запах тухлых яиц накрыл Краснодар после дождя (сегодня, 09:25)
- Краснодар частично оставят без света (вчера, 18:56)
В Краснодаре 18 сентября прошло мероприятие, посвященное Дню памяти погибших мотоциклистов. Десятки байкеров проехались колонной по краевой столице, а после зажгли свечи и почтили минутой молчания всех, кто погиб на дорогах.
18 сентября — День памяти погибших мотоциклистов. Как появилась эта дата, точно неизвестно, но многие связывают ее с трагической смертью мотоциклистки Анны Мишустиной в 2008 году в Симферополе. Однако памятные мероприятия проводились и до этой трагической истории.
Ежегодно в этот день мотоциклисты собираются в колонны и совершают медленные пробеги по улицам города. Традицией стали и минута молчания, и зажженные свечи в форме креста.
Краснодар не исключение и каждый год в краевой столице мотоциклисты чтят память погибших товарищей. 18 сентября десятки байкеров проехались колонной от улицы Артюшкова до Западного обхода. Организаторами мероприятия выступили Олег Мишёля и Екатерина Манукьян.
Как отметила Екатерина Манукьян, колонна двигалась с соблюдением всех правил дорожного движения, не мешая автомобилистам в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.
- Очень жаль, что многих хороших мотоциклистов сейчас с нами нет. Именно в память о них мы устраиваем этот мотопробег, - отметила Екатерина.
На парковке торгового центра «Западный» участники мотопробега зажгли поминальный крест из свечей и почтили память всех, кто погиб на дорогах минутой молчания. Также присутствующие посмотрели фильм о погибших мотоциклистах, на который сложно смотреть без слез.
- Такие события побуждают мотоциклистов ездить более осмотрительно и внимательнее, заново оценивая все риски, связанные с управлением байком. В этот день мы чтим память наших погибших мотоциклистов, вспоминая яркие моменты их жизни, - отметил один из организаторов Олег Мишёля.
Фото: Станислав Шапошников
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.