«Дети могут пострадать», - открытая трансформаторная подстанция в Юбилейном микрорайоне не на шутку перепугала краснодарцев

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- «Аварийный дом может рухнуть с людьми»: жильцы ветхого краснодарского общежития обратились за помощью к Путину (27.11.2019 08:23)
- Краснодарцы остались недовольны ямочным ремонтом дорог (25.11.2019 13:30)
- Новый флешмоб «шоколадных» фильтров запустили в Краснодаре (22.11.2019 18:10)
- Новая трасса оставила жителей Краснодара без автобуса, скорой помощи и нормальной дороги (21.11.2019 19:28)
- «На улице теплее, чем в квартирах», – жители Краснодара пожаловались на отсутствие отопления (14.11.2019 16:47)
- «Всем плевать на безопасность», - краснодарка об «обещанном» тротуаре на 40-летия Победы (04.11.2019 13:33)
Безопасность наших детей всегда для нас будет на первом месте. Вот только не всегда мы можем за ними уследить, когда они идут со школы, например, или просто гуляют с друзьями на улице. Об одной из опасностей, которая может подстерегать юных краснодарцев редакции «Блокнота» рассказал житель краевой столицы Сергей.
Мужчина 27 ноября прислал фото, на которых видно, что любой желающий может беспрепятственно подойти к трансформаторной подстанции. Она открыта, а рядом нет никого. Такую картину он наблюдал в Юбилейном микрорайоне Краснодара по улице проспект Чекистов, 21. Сергей удивлен такому халатному отношению.
- Дети могут пострадать. Не дай бог какой-нибудь ребенок из-за любопытства решит там что-то новенькое для себя открыть. Это же чревато ужасными последствиями, - рассказал Сергей.
Мужчина отметил, что он пару раз звонил в диспетчерскую службу, чтобы сообщить о том, что двери трансформаторной подстанции не закрыты. Вот только на его звонки, к сожалению, никто так и не ответил. Гудок шел, автоответчик сообщал, что необходимо немного подождать, а потом звонок срывался. Не удалось поблизости найти и рабочих.
- Эти двери вообще по технике безопасности должны закрываться на два замка. А тут даже одного нет. Это безответственность специалистов, - считает Сергей.
Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар