Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2022 16:42

«Дети в садике спят под двумя одеялами»: краснодарцы жалуются на отсутствие отопления

Жители Краснодара 17 октября стали активно жаловаться в социальных сетях на отсутствие отопления. В городе значительно похолодало, а тепла нет не только в квартирах, но также в школах и детских садах, где отопление должны давать в первую очередь.


- Садики хотя бы включите! Дети под двумя одеялами спят, - пишет девушка по имени Виктория, к сожалению не указав, о каком именно садике идет речь.

- Люди уже мерзнут, особенно старики и дети. Дети хотя бы подвижны, их это спасает, а старики мерзнут!, - добавляет другой пользователь.

- Сегодня в РЭП звонила, нашего дома ещё даже в планах на эту неделю нет... Осень, как всегда, пришла неожиданно, - пишет жительница Краснодара Инна Александровна.

- А у нас в детском саду завтра утренник. Сказали девочкам юбочки, гольфы, футболочки одевать. Боюсь, дети совсем замерзнут в одежде с коротким рукавом и голыми ногами, - рассказывает Ирина Василенко.

Ранее краснодарский депутат Александр Сафронов также пожаловался на то, что сегодня утром замерз в своей квартире.

- У меня в квартире холодно, батареи тоже холодные. Обзвонил нескольких друзей – у всех тоже самое, хотя старт отопительному сезону 2022 года в Краснодаре был дан, - написал депутат в своем ТГ-канале.

На прошлой неделе пресс-служба городской мэрии объявила о том, что отапливать дома краснодарцев начнут тогда, когда среднесуточная температура воздуха пять дней подряд будет меньше 8 градусов. В связи с понижением температуры воздуха в столице Кубани было принято решение открыть отопительный сезон по заявочному принципу раньше основного.

В мэрии заявили, что на 100% готовы к отопительному сезону. Жителям города предлагалось подать заявление в управляющую компанию на отопление раньше начала основного сезона, если в их домах слишком холодно.

- Как эту заявку вообще подать? В квартире холодно, ребенок отказался утром вылезать из под одеяла, потому что замерз. Звоню в управляющую компанию. Отвечает дежурный диспетчер. Спрашиваю, когда тепло дадут? Меня попросили перезвонить завтра, когда будет администратор. Сегодня у администратора выходной. А дежурный диспетчер ничего про отопление не знает. Ну и как это вообще?, - удивляется Полина Короткова, которая живет в микрорайоне Московском. Отметим, что весь микрорайон сейчас не отапливается, включая дошкольные учреждения.

В связи с тем, что краснодарцы начали активно жаловаться на отсутствие тепла в своих домах и на других объектах инфраструктуры, «Блокнот Краснодара» открывает горячую линию по данному вопросу.

Вы можете написать нам, указав адрес, и мы попробуем решить проблему с отоплением, донеся ее до городских властей.

Вы можете позвонить в нашу редакцию по номеру телефона: 8 -937-695-12-00 или написать нам на WhatsApp.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараотоплениеотсутствие тепла
1
0