Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2023 15:31

Директор школы в Горячем Ключе пожаловалась Бастрыкину на «сфабрикованное» против неё дело о взятках

Как стало известно 13 марта, глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении директора одной из школ в Горячем Ключе Краснодарского края. Женщина сама обратилась к председателю СК за помощью, пояснив, что против неё якобы сфабриковано уголовное дело.

 

Директора одной из школ в Горячем Ключе подозревают в получении взятки. Это дело еще расследуется, но уже заинтересовало Александра Бастрыкина.

- В сети Интернет опубликовано обращение фигурантки указанного уголовного дела к Председателю СК РФ. Оно содержит доводы о попытках якобы сфабриковать против неё уголовное дело, в связи с чем женщина обратилась к Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль обстоятельства, связанные с её задержанием, - сообщает пресс-служба СК России.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела.



Фото: пресс-служба СК России


Ранее в соцсетях появилась информация о задержании директора школы № 1 Ларисы Неверовой.

Отмечается, что женщина является заслуженным учителем России, ветераном педагогического труда. В школе она проработала 45 лет.

Фигуранткой уголовного дела Неверова стала еще в 2017 году. По версии следствия, руководитель школы вымогала у родителей деньги, чтобы их детей зачислили в учебное заведение.

Тогда женщину уволили, ей был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на муниципальной и госслужбе сроком на один год.

Но спустя время женщину восстановили в должности.

Напомним, еще один скандал произошел в Горячем Ключе в 2020 году. Тогда школьного директора и бывшего депутата Ирину Сидоренко признали виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.



Ирина Сидоренко. Фото: сайт школы №4


Оказалось, что она фиктивно трудоустраивала на работу в школу своих родителей, других родственников и знакомых. Также она поручала сотрудникам подготавливать документы от ее имени о приеме этих людей на работу и вносить в табеля рабочего времени недостоверные сведения о выполнении этими "работниками" трудовых обязанностей.

 



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарНеверовадиректорзадержаниеГорячий КлючАлександр Бастрыкин
1
0