Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2022 11:39

Для ликвидации свалки в Прикубанском округе Краснодара потребуется 1,4 млрд рублей

Свалка расположенная в Прикубанском округе на улице Нагорной занимает земельный участок площадью 14,7 гектаров. По данным краевого министерства ТЭК и ЖКХ, для ликвидации этой свалки и накопленных на ней отходов в 1,7 миллионов кубометров, потребуется 1,4 миллиарда рублей.

Рекультивацию проведут в рамках краевого проекта «Чистая страна». Поэтапно создадут тело полигона, защитный экран, систему сбора и утилизации фильтрата, а также проведут очистку ливневых стоков. После всех проведенных работ по проекту предусматривается озеленение территории и организация проездов для обслуживания объекта.

Недавно стало известно, что до конца 2024 года на Кубани собираются ликвидировать четыре свалки: в Краснодаре, Славянском районе, Горячем Ключе и Анапе. Проектная документация для всех свалок уже готова.

Напомним, в Краснодаре специалисты Росприроднадзора недавно обнаружили незаконную свалку в Карасунском округе. Во время осмотра территории удалось выявить несанкционированные места размещения и захоронения строительных и бытовых отходов площадью аж в 4 гектара.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что рассказал эколог о последствиях проникновения ядов в реку Кубань.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсвалкизагрязнение
1
0