Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2020 06:30

До +19 градусов может прогреться воздух на Кубани

Уже почти середина декабря, а снег жители Кубани видели всего несколько раз. Стоит ли ждать сюрпризов от погоды 14 декабря, рассказывает «Блокнот Краснодар».

По прогнозам синоптиков, в этот день будет переменная облачность. В ночные часы местами пройдут небольшие осадки в виде дождя. А вот днем осадков не ожидается. Утром туман и гололед. Ветер 4-9 м/с, но может развиться и до 14 м/с, а на Азовском побережье даже до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит от -1 до +4 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +5..+10.

На Черноморском побережье также не стоит ждать существенных осадков в этот день. Ветер 6-11 м/с, местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 5…10 градусов со знаком «плюс», днем 11…16 градусов тепла. В Геленджике и Анапе воздух может прогреться даже до +19.

В кубанской столице без осадков. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер северо-восточный и восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса тепла, днем до +10.

Согласно народным приметам, в этот день лучше не выходить из дома после захода солнца. Считается, что в это время по улицам разгуливает нечисть.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодартепло
0
0