Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 14.12.2020 17:40

До 31 декабря губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности из-за коронавируса

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 14 декабря подписал очередное постановление о продлении режима повышенной готовности.

Сообщается, что действовать в регионе он теперь будет до 31 декабря. Уже традиционно глава регионе продлевает его на две недели, предыдущее действовало до 15 декабря. Жители и гости Кубани, согласно документу, по-прежнему должны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдать дистанцию 1,5 метра. Кроме того, сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Деловые мероприятия можно проводить только с участием не более ста человек. Также лицам с хроническими заболеваниями и людям старше 65 лет рекомендуется не посещать улицу без особой нужды, они должны соблюдать самоизоляцию.

Напомним, в Краснодарском крае на 14 декабря зафиксировано 180 случаев заболевания коронавирусом, общее число превысило 24 тысячи.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицинарежим повышенной готовности
0
0