Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 06:31

До +7 опустится температура на Кубани

2 сентября погода в Краснодарском крае особо не изменится.

Синоптики прогнозируют теплую и безоблачную погоду на территории региона в течение всего понедельника. Днем воздух прогреется до 31 градуса тепла, а ночью в предгорных районах столбики термометров резко опустятся до +7. На Черноморском побережье 2 сентября дождей не ожидается, а температура воздуха составит 27…32°С. Местами возможны порывы ветра до 12-14 м/с, а в Новороссийске ветер достигнет 18 м/с.

В Краснодаре в понедельник осадков не прогнозируется. Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды воздух в краевой столице прогреется до +31. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 12 м/с.

2 сентября в России отмечается памятная дата - День окончания Второй мировой войны. Этот праздник был учрежден 3 сентября 1945 года, посоле того, как Япония капитулировала во Второй мировой войне. Однако долгое время эта памятная дата фактически игнорировалась.

С 2010 года историческая справедливость восстановлена, и 2 сентября объявлен памятной датой, в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодатеплосентябрь
0
0