Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 01.09.2019 18:41

«Краснодар» обыграл «Урал» и стал лидером РПЛ

1 сентября ФК «Краснодар» преподнес себе и своим болельщиках хороший подарок.

В Екатеринбурге прошел матч восьмого тура РПЛ. На поле встретились «Краснодар» и «Урал». «Быки» показали отличную игру и вырвали победу у своих соперников. Со счетом 4:2 в пользу «краснодарцев» завершилась игра.

Первый гол забил Дмитрий Скопинцев. Полузащитник «черно-зеленых» уже на 19-ой минуте точным ударом из штрафной заложил мяч в ворота противников. Но «Урал» не дал гостям расслабиться. Спустя несколько минут полузащитник Юрий Бавин сравнял счет. Благодаря четкому удару нападающего «быков» Ари первый тайм закончился в пользу «Краснодара».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)

Однако «Урал» не собирался отступать. После перерыва на 68-ой минуте отличился полузащитник хозяев поля Отман Эль-Кабир. Счет сравнялся - 2:2.

Еще два гола в ворота противников забили Даниил Уткин на 80-ой минуте и Вандерсон на 82-ой минуте. Их голы были заключительными и решающими. Встреча закончилась со счетом 4:2.

По результатам игры «Краснодар» набрал 17 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ.

По версии экспертов Ари стал лучшим игроком матча благодаря голу и голевой передачи.

Напомним, сразу два игрока из «Краснодара» попали в сборную России по футболу на отборочные матчи ЕВРО-2020 с Шотландией и Казахстаном: защитник Сергей Петров и полузащитник «быков» Руслан Камболов.