Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.06.2023 10:17

«До чего же классно всё»: краснодарский депутат позавидовал ростовчанам

Как стало известно 12 июня, краснодарский депутат Александр Сафронов заявил, что завидует жителям Ростова-на-Дону.

 
Предметом зависти стала роскошная публичная библиотека ростовчан, в которой, по мнению слуги народа, всё "сделано классно", в отличие от Краснодарской краевой библиотеки, которую загораживает "огромное мрачное здание краевого суда".

Депутат из Краснодара Александр Сафронов в своём тг-канале выложил видео, где рассказал, что находится в командировке в Ростове-на-Дону.



- Пока выдалась свободная минутка, решил погулять по Ростову и набрёл на Донскую государственную публичную библиотеку. Смотрите, какая прелесть. Какие залы шикарные, большие пространства хорошие, фонтаны, удобные кресла, всё классно оформлено. Я позавидовал. Наша Пушкинская библиотека по своим масштабам даже близко не стоит к этому замечательному зданию. А почему?, - рассуждает депутат, сравнивая поразившую его ростовскую библиотеку с Краснодарской краевой библиотекой имени Александра Сергеевича Пушкина.

- В своё время советская власть оставила большое место, для того, чтобы рядом с Пушкинской библиотекой построить такое же большое, классное, красивое здание. Но советская власть кончилась, а российская власть построила огромное здание суда, мрачное и, честно говоря, с моей точки зрения некрасивое. В результате огромное здание суда есть, а нормального здания современной библиотеки, в котором должна размещаться наша краевая библиотека, у нас, к сожалению, нет. Увы и ах. И, видимо, появится очень не скоро. А ростовчанам я завидую, - заявил Александр Сафронов.

Отметим, что рядом с библиотекой имени Пушкина в Краснодаре действительно находится здание Краснодарского краевого суда темного цвета, с четкими линиями. Возможно, для кого-то оно действительно кажется мрачным.





Ксения Мальшакова
Видео: тг-канал Александра Сафронова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  Хочу сказать! Краснодар  
НовостиКраснодардепутатАлександр Сафроновпозавидовал ростовчанамбиблиотекаДонская библиотекабиблиотека имени ПушкинаКраснодарский краевой суд
1
1