Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.09.2021 14:40

Докатились: в Анапе завели уголовное дело за наезд электросамоката на туристку

В результате произошедшего серьезно пострадала 47-летняя женщина из Ростова.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении жителя Кубани, который совершил наезд на пешехода на электрическом самокате. В результате произошедшего серьезного пострадала 47-летняя туристка. Сначала завели административное разбирательство, но после вмешательства прокуратуры его переквалифицировали по статье УК РФ, передает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Это случилось еще 27-го июля. Жительница Ростовской области гуляла по улице 40 Лет Победы и напротив дома 1Б ее сшиб парень на арендованном электросамокате. 25-летний местный житель по неосторожности допустил наезд на туристку, в результате чего она получила телесные повреждения. Причем, как выяснилось после, тяжкие - так показала экспертиза: черепно-мозговую травму, перелом левой руки и множественные ушибы. Поэтому прокурор потребовал привлечь виновного к уголовной ответственности по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». И теперь неаккуратному самокатчику грозит денежный штраф до 80 тысяч рублей и даже арест сроком до шести месяцев.

Напомним, аналогичная история произошла в Сочи вечером 22-го августа. Там 44-летний мужчина на электросамокате сбил 2-летнюю девочку. Он, разумеется, раскаялся и готов возместить затраты на лечение, но следственный комитет все равно начал уголовное делопроизводство по данному факту. Момент наезда, кстати, попал на камеры внешнего видеонаблюдения.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
электросамокатАнапаПрокуратура
0
2