Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 02.11.2017 11:21

Дольщики Краснодара вспомнили про цитату «денег нет, но вы держитесь»

Депутат Государственной Думы России Владимир Евланов заявил, что в Краснодаре нет денег на достройку проблемных домов, а значит, как отметили жители, и сокращения обманутых дольщиков не предвидится. 

В течении этой недели прошли два удивительных, по мнению обманутых дольщиков, события. Первым из них жители недостроенных домов отметили выступление депутата Госдумы Владимира Евланова. В ходе встречи с обманутыми дольщиками в общественной приемной, он сказал, что отдельных статей в бюджете для того, чтобы достроить проблемные дома - нет. Для решения подобной задачи, по его мнению, необходимо искать инвесторов, но до этого нужно сделать так, чтобы проект стал привлекательным. Как отметили горожане, комментируя данное заявление, исходя из этого, можно сделать вывод, что в ближайшее время сокращения обманутых жителей, которые годами, не теряя надежду, ждут свои квартиры - не будет. 

Вторым по значимости событием дольщики проблемных домов отметили выступление 31 октября президента России Владимира Путина. По мнению главы государства, происходящее в сфере строительства – безобразие. Более того, Владимир Путин поручил главе Министерства строительства России обратить внимание на ситуацию в регионах и муниципалитетах. Иными словами, он подчеркнул разницу, которая существует в регионах при решении аналогичных проблем. Напомним, Краснодарский край давно носит неофициальное звание «края обманутых дольщиков». 

- Надо смотреть не только, что происходит глобально на федеральном уровне. Надо вниз опускаться, смотреть, что там происходит. Там безобразия, знаете сколько, на каждом шагу там проблемы создают. Вот куда надо залезать, не стесняться, - сказал Владимир Путин. 

По словам президента, малый и средний бизнес очень часто сталкивается с искусственно созданными проблемами в регионах. 

- И все это и подавляет деловую активность - неурегулированность этих вопросов, - добавил президент. 

Анализируя и сравнивая два события, дольщики подчеркнули разницу в отношении к проблеме недостроев и строительства. 

- Денег нет, но вы держитесь, - вспоминают дольщики знаменитую фразу, оценивая заявление депутата Госдумы. 

При этом, они отмечают, что заявление президента Владимира Путина дает надежду на то, что Федеральный центр обратит внимание на Краснодарский край и жителям не придется митинговать, чтобы на их проблему обратили внимание. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Комментарий недели Краснодара  
обманутые дольщикиЕвлановденег нетбюджетнедострои
0
0