Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2023 12:27

Дольщики краснодарского долгостроя ЖСК «Меридиан 2» обратились к главе СК России

Проблемами дольщиков ЖСК «Меридиан 2» заинтересовался 22 мая Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Краснодарцы с 2018 года ждут ключи от своих квартир.

О нарушении прав дольщиков сообщила жительница Краснодарского края. Она рассказала, что с 2018 года ЖСК «Меридиан 2» («Горизонт») внесён в перечень проблемных — строительство осуществлялось на средства горожан без разрешительной документации. Дом по сей день не достроен, ключей от квартиры нет.

- Ранее Председатель СК России поставил данную ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В региональном следственном управлении возбуждено уголовное дело, - пояснили в федеральном органе. - Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова доклад по сложившейся ситуации, а также о перспективах решения проблем дольщиков и восстановления их прав.

Напомним, ранее застройщикам ЖСК «Меридиан», ЖСК «Стандарт», ЖСК «Меридиан 2» вынесли приговор.

На скамье подсудимых по громкому делу оказались восемь человек - все они были знакомы между собой, так как являлись членами местной религиозной организации церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Исход», переименованной в «Церковь христианской миссии».



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаражск меридиандольщикидолгостройквартирыпокупкабастрыкинглава скобращения
0
1