Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2017 12:34

Дольщики «Территории счастья» пожаловались мэру Краснодара на очередное «кидалово» застройщика

Обманутые дольщики ЖК «Территория счастья» встретились с мэром города Евгением Первышовым и рассказали, что застройщик пытается сбежать с их деньгами.

В первую очередь, жители долгостроя по улице Жигуленко, 3 указали на очередную затяжку работ. По их мнению, ничего из того, что пообещал сделать застройщик, сделано не было. То есть, никакой информации о новом инвесторе, никаких договоров о подключении коммуникаций, никакой реакции на жалобы рабочих об отсутствии зарплаты и ухода их с объекта.

- Такими темпами, какими еще не разбежавшиеся рабочие достраивают дом, его не сдадут и через десяток лет. Контрольная группа жильцов регулярно инспектирует строение и фиксирует прогрессирующее отставание от дорожной карты, - рассказали дольщики корреспонденту «Блокнота Краснодара».

Основной инвестор строительной компании Купрадзе ответил на беспокойство дольщиков тем, что финансирование идет рывками, не постоянно. Все зависит от того, насколько удается продавать имущество в Анапе. По его словам, каждый месяц выделяется порядка 12 млн рублей. И только на зарплату рабочим ушло семь миллионов рубелей, что входит в прямое противоречие с жалобами рабочих.

Кроме того, дольщики поделились с Первышовым опасениями, что Купрадзе может покинуть страну и, тем самым, избежать наказания в случае остановки строительства. Дело в том, что он вышел из состава учредителей подрядной организации «Стройтехсервиса».

Евгений Первышов поручил заместителю директора департамента строительства Александру Мадовскому проверить сведения дольщиков и в течение недели доложить о результатах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Обманутые дольщики Кубани  
Первышовдольщикзастройщик
0
0