Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 10.11.2021 18:42

Должны быть во всеоружии: в Краснодаре откроют филиал с КТ-кабинетом в связи сложной ситуации COVID-19

Открыть филиал поликлиники №15 планируют в 2022 году, там же расположится кабинет компьютерной томографии. 

В трёхэтажном здании, некогда принадлежавшем краевому минобрнауки на улице Стасова, проводится капремонт. В ходе ремонтных работ планируется привести в порядок электроснабжение, водоснабжение, канализацию и провести отделочные работы. По контракту здание должно быть готово до конца 2021 года. 

Район, в котором планируется открыть больницу, активно развивается, там же расположены новостройки - всё это сыграло роль в выборе расположения нового корпуса, как рассказала Анна Минькова в ходе своей рабочей поездки. В следующем году планируется открытие кабинета с компьютерным томографом, в современных реалиях COVID-19 КТ-исследования востребованы. 

В регионе уже открыли семь круглосуточных КТ-центров, власти планируют оснащать поликлиники современной техникой, так Анна Минькова сказала: «Мы не знаем, когда закончится пандемия, и должны быть во всеоружии. Наши поликлиники необходимо оснащать современным оборудованием».

Ранее студентам Кубанского государственного университета обещали выплатить по тысячи рублей за вакцинацию. Руководство планирует вакцинировать более 80% учащихся очной формы.

Яне Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодаркткоронавирус
0
0