Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.03.2018 17:19

«Дороги лучше, пробок меньше»: о появлении дести постов весового контроля рассказал губернатор Краснодарского края

В 2018 году в Краснодарском крае планируется разместить десять комплексов весового контроля для большегрузов.

Ход исполнения соответствующего поручения главы Кубани обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

– С момента запуска системы «Платон» грузовой транспорт старается уходить с федеральных трасс на дороги регионального и муниципального значения, которые просто не рассчитаны для движения большегрузов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Чтобы решить сложившуюся проблему, по поручению главы Кубани разрабатывается схема размещения пунктов весового контроля на территории края.
Напомним, что с сентября прошлого года работает автоматический пост в районе Усть-Лабинска. За четыре месяца работы зафиксировано около 12 тысяч транспортных средств с перегрузом. Вынесено почти 800 постановлений на сумму 136,5 млн рублей. В этом году предполагается разместить еще десять стационарных пунктов контроля.

– Совместно с правоохранительными органами, главами муниципалитетов необходимо согласовать схему размещения этих постов, чтобы невозможно было объехать. Нужно взвешенное всестороннее решение, – подчеркнул глава Вениамин Кондратьев.
  
Отдельное внимание в ходе совещания уделили организации перевозки детей. Губернатор Краснодарского края поблагодарил ГИБДД Кубани за качественное и оперативное сотрудничество в этом вопросе. Отдельно зашла речь о подготовке водителей, выпуска в рейс, состояния транспорта. Участники совещания отметили, что также необходимо увеличить проверки пассажирского транспорта, особенно – в преддверии летнего курортного сезона.

– Неважно откуда приехал и куда движется автобус: пока он едет по нашим дорогам, мы в ответе за каждого пассажира, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньвесовой контрольВениамин Кондратьев
0
0