Краснодар Вторник, 23 апреля
Сочи, 07.07.2017 13:46

Доведенная до отчаяния сочинка написала письмо Путину с жалобами на арендаторов пляжей

Жительница олимпийской столицы написала письмо в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой прекратить беспредел арендаторов пляжей.

Инцидент произошел в Дагомысе. Сочинка Наталья Любимова хотела пройтись по пирсу, однако ее остановил охранник, который сообщил, что за вход придется заплатить. Девушка решила не оставлять ситуацию без внимания и написала письмо, которое собирается отправить на сайт президента.

- Администрация Дагомыса, вы что вообще творите?! Как пирс может быть частной собственностью? Этот вопрос уйдет на сайт президента так же, - написала в соцсетях Любимова.

Сочинцы поддержали возмущение девушки. Многие выступили за то, чтобы создать петицию. В этом сезоне проблема платных пляжей с арендаторами стала одной из самых обсуждаемых в Сочи. То и дело горожане сообщают, что не могут попасть на пляж, так как поставлен шлагбаум, который поднимают только для «особенных», а также то, что за вход арендаторы требуют деньги. При этом мэр Анатолий Пахомов еще в начале лета утверждал, что пляжи должны быть доступны для всех, нельзя брать плату за вход. Также глава Сочи требовал, чтобы владельцы отелей и санаториев обеспечивали свободный доступ к береговой зоне для всех желающих.

- Есть решение суда, мы сервитут наложили. Есть служба судебных приставов, есть полиция. Вы должны взять это решение суда и стоять там сегодня, завтра и навести порядок, обеспечьте проход по набережной. Итак, я принимаю решение: сегодня после планерки полицию пригласите, ее у нас немало, поставьте её и обеспечьте выполнение решения суда вместе со службой судебных приставов, - заявлял Пахомов 28 июня, когда владельцы санатория «Эдем» поставили незаконно шлагбаум около пляжа.

Но несмотря на требования мэра, проблема доступом к береговой зоне так и осталась нерешенной — горожане и туристы продолжают жаловаться на арендаторов и плату за вход. Но Наталья Любимова решила не оставлять инцидент без внимания.

- Я только вот звонила на сайт жалоб по поводу пляжей. Оставила жалобу. Так как пирс не может быть частной собственностью. Это нарушение закона. Жалобу сегодня передают сразу в прокуратуру. Посмотрим. Если не изменится, то все значит тут куплено. Тогда уже жалоба пойдет на президентский сайт, - сообщила 7 июля «Блокноту Краснодар» сочинка.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочипляжиарендаторыписьмо Путинуплата за вход
0
0