Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.04.2019 14:58

Дрифтеры Кубани и всей России отрыли первый сезон РДС Юг

27 апреля в Краснодаре стартовал первый сезон Российской Дрифт Серии «РДС Юг». Именно это мероприятие открыло весь сезон дрифта в 2019 году.

В соревнованиях приняли участие не только спортсмены из Краснодарского края. Свою технику приехали продемонстрировать водители из Крыма, Ростовской области, Ставропольского края, Дагестана, Чечни, а также Черноземья и Москвы.

Впереди участников соревнований ожидает РДС Гран-при. Однако принять в нем участие смогут только те, кто займет призовые места в региональных сериях по итогам сезона, сообщили организаторы мероприятия.



Съемка: instagram.com/d3nzlfpv

В этот раз в личном зачете победу одержал пилот Илья Федоров из Владивостока. Он представлял команду, которая в 2018 году стала чемпионом российского дрифта AIMOL RACING RUSSIA. Серебро досталось таганрожцу Владу Сазонову на Nissan Skyline R32. Почетное третье место занял пилот Дмитрий Харченко из олимпийской столицы России — города Сочи.

Зрители смогли не только насладиться выступлением пилотов, но и посетить выставку тюнингованных автомобилей, лично познакомиться и пообщаться с пилотами во время автограф-сессии. А любители экстрима имели возможность прокатиться на дрифт-такси.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодардрифтавтоКубаньРоссия
2
0