Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.01.2021 11:35

Думал, что он умер: краснодарец рассказал, почему выбросил своего бульдога в мусорный бак

20 января стало известно, почему хозяин бросил умирать своего бульдога в мусорном баке. Это произошло в Краснодаре 11 января.

Собаку случайно обнаружили в мешке, он был в тяжелом состоянии. В ветклинике, куда его отвезли соседи, констатировали, что у пса сильное обморожение. Пока за жизнь бульдога борются ветеринары, волонтеры и полиция продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Сообщается, что правоохранители установили личности всех людей, которые в разное время были владельцами собаки. Последние хозяева рассказали, что купили бульдога в декабре прошлого года. Собака, по их словам жила в доме, а выгуливали ее во дворе. В день произошедшего утром бульдог гулял на закрытой территории их частного дома. Через какое-то время хозяева нашли его без признаков жизни – глаза были открыты, из пасти шла пена, а еще имелось непроизвольное опорожнение кишечника. По заверению владельцев пса, в течение часа его состояние не изменилось, и глава семьи вынес тело в мешке в ближайший мусорный бак.

В полиции Краснодара рассказали, что проверка продолжается.

- После проведения всех необходимых медицинских обследований и получения соответствующих заключений, которые позволят установить объективные причины имеющегося у животного состояния здоровья, будет принято законное соответствующее решение, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакапесбульдогмусорный бакполиция
0
0