Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.05.2018 11:50

Два «Краснодарца» со сборной Швеции приедут в Россию на ЧМ-2018

Экс-капитана Андреаса Гранквиста и Виктора Классона вызвали играть за свою национальную команду.

Андреас Гранквист вошел в состав сборной Швеции. Напомним, экс-капитан в ее составе в прошлом году поучил приз как лучший игрок страны 2017 года. На протяжении последних десяти лет эту награду стабильно получал легендарный нападающий Залатан Ибрагимович. Однако в 2017-м году он провел много времени на скамейке, поскольку был травмирован.

За счет в том числе игры Гранквиста Швеция попала на чемпионат мира. Базироваться команда планирует на территории «Кемпински Гранд Отель Геленджик» в Геленджике.

Капитан после матча с «Рубином», который закончился ничьей 1:1, попрощался с одноклубниками и болельщиками и покинул расположение команду. Дальнейшую карьеру он продолжит в шведском клубе «Хельсингборг», в котором в 1997 году начинал свою карьеру.

В состав команды вошел также полузащитник «Краснодара» Виктор Классон, который продолжает выступать в клубе. За сборную Швеции он вызывается регулярно. За национальную команду он сыграл 21 матч, в которых забил три гола.

Однако в СМИ появились слухи, что игроком интересуется валлийский клуб «Суонси Сити», который по итогам сезона английской Премьер-лиги занял 18-е место. Следующий сезон команда продолжит в Чемпионшипе — втором по значимости турнире Англии. Кстати, «Суонси Сити» приезжал в Краснодар. Команда встречался с «Кубанью» в отборочном туре Лиги Европы 7 ноября 2013 года. Игра закончилась со счетом 1:1.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
ГранквистКлассон"КраснодарШвеция
0
0