Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 08.11.2020 18:57

Два кубанских города вошли в ТОП маршрутов для путешествия в ноябре

Сервис бронирования OneTwoTrip провел анализ бронирования билетов в ноябре. По его результатам сразу два города Краснодарского края оказались в ТОПе.

Разбор проводился по забронированным авиа- и ж/д билетам. Оказалось, что больше всего туристы выбирают такие направления, как Москва и Санкт-Петербург. Однако путешественники выбирают и южные города: Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Стоит отметить, что олимпийская столица России стоит наряду со своими «собратьями». При этом популярность Сочи увеличилась в 2,5 раза. Говоря о Краснодаре, то в этом случае спрос на перелет в столицу Кубани увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также по данным OneTwoTrip, снизилась и цена на перелеты аж на 30%. Полетать по России в среднем можно за 3700 рублей.

Перейдем к путешествию на поезде. В этом плане Краснодар и Сочи также вошли в десятку городов, которые оказались популярны у туристов. Южные города продолжают пользоваться высоким спросом даже несмотря на то, что курортный сезон уже закончен.

Ранее стало известно, что в бархатный сезон приезжие чаще всего выбирали Сочи. Правда, по душе он приходится далеко не всем – Николай Цискаридзе, к примеру, был возмущен ценами курорта. А вот сам Краснодар отличился не в лучшем плане. Краевая столица попала в рейтинг самых матерящихся городов.

Ранее «Блокнот Краснодар» узнавал у горожан, а как они проведут новогодние праздники и повлияла ли пандемия на их планы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпутешествияаналитика
0
0