Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 08.11.2020 10:50

Опять растем: 143 новых случая заражения коронавирусом выявлено на Кубани 8 ноября

8 ноября в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) рассказали о том, как обстоит ситуация на Кубани с новыми случаями заболевания COVID-19.

По данным ИЦК, за последние сутки в Краснодарском крае специалистами было подтверждено 143 новых случаая заражения коронавирусной инфекцией. Также за последние сутки по состоянию здоровья были выписаны 57 пациентов. Число летальных случаев остается на среднем уровне. В Краснодарском крае скончались пять человек. Всего в Краснодарском крае с того момента, как во всем мире объявили пандемию COVID-19, данный вирус был обнаружен у 18 487 жителей.

В России за последние сутки подтверждено 20 498 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах страны. Отметим, что при таком количестве заболевших 25,9% зараженных переносят заболевание бессимптомно.

- Выявлено активно 5 311 без клинических проявлений, - пояснили в ИЦК.

Среди городов России первое место по количеству заболевших за сутки занимает Москва - 5751. Следом идет Санкт-Петербург - 1331 заболевших. В Московской области выявлено 644 новых случая «коронавируса». Краснодарский край по состоянию на сегодняшний день занимает 44 место по числу новых зараженных за 24 часа.

Днем ранее - 7 ноября - в регионе выло зафиксировано 140 заболевших. Тем временем в краевой столице активно проводятся рейды по выявлению нарушителей. Речь идет о заведениях, которые нарушают требования Роспотребнадзора. Так, например, в Краснодаре закрылся ресторанный комплекс «Фудмаркет».

Активные жители столицы Кубани присоединился к всерссийском челленджу #наденьмаску. 

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболевниеКраснодарский край
0
0