Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2022 09:18

Две школы лишились крыши из-за сильнейшего ветра на Кубани

Шквалистый ветер сорвал крышу со школы №8 в Кавказском районе и со школы №33 в Тихорецком районе.  

Погодка не радует жителей региона, прошлый сутки поднялся сильный ветер до 28 метров в секунду и дождь. Так, это привело к сильным порывам ветра, вследствие чего крыша улетела со здания школы в посёлке им. Максима Горького в школе №8 и в школе №33 станицы Архангельской. 

Как сообщает администрация Архангельской, площадь повреждения разрослась до 180 кв.м. Фото с произошедшем опубликовали местные жители в соцсетях. Дети будут находиться с 28 марта по 3 апреля на плановых весенних каникулах.

Крышу восстановить планируют быстро и оперативно, дело контролирует правоохранительные органы. 

Сотрудники прокуратуры Кавказского района контролируют восстановительные работы сорвавшейся от порывов ветра крыши в школе в поселке им. Горького. 

"Осуществляются мероприятия по оценке ущерба, планируются оперативные восстановительные работы, ход которых находятся на контроле прокуратуры района", - говорится в сообщении ведомства.

Также прокуратура контролирует работы по восстановлению сорванной порывами ветра кровли школы в станице Архангельской

"По факту срыва кровли межрайонной прокуратурой организована проверка, по результатам которой при наличии оснований будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве. 

Ранее в материалах: антимонопольное дело заведено в отношении Агрокомплекса им. Н.И.Ткачёва («Павловский» и «Тихорецкий» заводы), владельцем которого является бывший губернатор Кубани Александр Ткачёв. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ветеркавказский районтихорецкий район
0
0