Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.07.2021 13:28

Двое погибших и трое раненых: неудачный обгон на Кубани закончился пожаром

Авария произошла ранним утром 31-го июля в Кавказском районе.

На повороте к поселку Мирскому Кавказского района Краснодарского края около пяти утра 31-го июля произошло жуткое смертельное ДТП из-за неудачного маневра на дороге. В результате случившегося погибли два человека, еще трое с серьезными увечьями были госпитализированы, рассказала руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по региону Ирина Заватская.

По предварительным данным полиции, 41-летний владелец Daewoo Nexia, двигаясь из Кропоткина в сторону Тихорецка, вздумал пойти на обгон по встречной полосе, не убедившись в безопасности такого маневра. В итоге, на огромной скорости он столкнулся с попутным Renault и встречной «Ладой». Удар был настолько сильным, что отечественная легковушка тут же загорелась.

Увы, без жертв не обошлось. Предполагаемый виновник случившегося и его 29-летний пассажир скончались задолго до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Но медики все же приехали не зря - с места тройной аварии-пожара они увезли в больницу двоих человек из салона «Нексии» и владельца выгоревшей дотла «Лады».

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии. Напомним, ранее мы сообщали, что житель Кубани наехал на людей у припаркованных на обочине автомобилей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмерть
1
0