Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.07.2021 19:30

Двое похитителей кубанской красавицы предстанут перед судом

Угрожая 19-летней барышне пистолетом, они заставили ее сесть в салон своего авто.

21-ый век в разгаре, но истории, подобно этой, все еще продолжают происходить, словно эволюция и время остановились где-то далеко. Так, 10 ноября минувшего года в Динском районе Краснодарского края двое негодяев похитили понравившуюся им девушку. Теперь им предстоит ответить в суде за совершенное преступление, передает пресс-служба краевого управления СКР.

По данным следственных органов, в тот день 19-летняя жительница станицы Пластуновской ждала на остановке автобус, когда возле нее остановился автомобиль марки BMW. В салоне находились 39-летний мужчина и его 27-летний приятель, которые решили познакомиться с привлекательной барышней. Они предложили ей поехать с ними, но получили вежливый отказ. Однако слово «нет» для них ничего не значило и они решили похитить красавицу. Для этого 39-летний негодяй взял травматический пистолет у младшего товарища и направил его на бедняжку, велев немедленно сесть в машину. Перепуганная девушка была вынуждена выполнить их «просьбу», после чего иномарка помчалась в сторону Ростовской области.

Благо, похищенная оказалась не из робкого десятка. Она сумела сообщить родственникам о произошедшем и те сразу же обратились в правоохранительные органы. Когда машина приехала в родной Сальск злоумышленников, они и были задержаны. Кроме того, выяснилось, что мужчины хотели одурманить свою жертву двумя таблетками сильнодействующего вещества, но девушке удалось лишь сделать вид, что та их приняла, хотя на самом деле она их спрятала. Так что в суде дуэту преступников предстоит ответить не только за похищение группой лицо по предварительному сговору с применением оружия, но и за незаконный сбыт сильнодействующих веществ - им грозит не менее 20 лет за решеткой.

Напомним, в гостинице Краснодаре был задержан полицейский-наркоман.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
похищениеКубаньСальск
0
2