Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2020 19:33

Двоих экстремалов спасли почти в полукилометре от берега в районе Сочи

Инцидент произошел утро 6 ноября.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, спасателям поступило сообщение о том, что в море на расстоянии 300 метров от берега в районе поселка Аше Лазаревского района находятся два человека.

В ведомстве уточнили, что люди находились на так называемых сапсерфах, то есть специальных досках для плавания, и самостоятельно не могли выплыть на берег. Когда спасатели добрались до предполагаемого места нахождения пострадавших, одного из них уже не было.

Найденного человека спасатели доставили на берег. От госпитализации он отказался. Второго пострадавшего удалось обнаружить спустя час. Он также чувствовал себя нормально и от госпитализации отказался.

Напомним, в Черном море в Сочи нашли тело пропавшего основателя Skillbox Игоря Коропова. 31-летнего мужчину искали с 1 ноября не только на суше, но и в акватории Черного моря, прочесывали окрестности и с воздуха. Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в море были найдены его личные вещи – рюкзак и телефон. Приины смерти Коропова устанавливаются.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Черное мореспасательмореСочи
0
0