Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.11.2020 15:32

С подтвержденным диагнозом на коронавирус на Кубани умерли 7 человек

Последние данные по смертности от коронавируса в Краснодарском крае на 7 ноября.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, за последние сутки в регионе скончались семь человек с положительным диагнозом на ковид.

В Лабинской ЦРБ скончалась 57-летняя жительница Курганинского района. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Медики зафиксировали у пациентки двустороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на коронавирус дал положительный результат. Женщина также страдала гипертонической болезнью.

В Краснодарской краевой клинической больнице №1 умерла 47-летня местная жительница. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Помимо этого, у пациентки были сахарный диабет и гипертония. Спасти ее не удалось.

Третий летальный случай зафиксировали в Красноармейской ЦРБ, где умерла 43-летняя жительница Динского райна. Коронавирус протекал у нее в тяжелой форме – развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

В Северской ЦРБ умер 68-летний местный житель. Какое-то время он находился на ИВЛ, но спасти его не удалось. Из сопутствующих заболеваний у него выявили гипертонию, а также проблемы с сердцем.

В Крымской ЦРБ скончался 65-летний житель Анапы. Диагноз на коронавирус дал положительный результат. На этом фоне у него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того имелись заболевания сердца. Сахарный диабет и гипертония.

84-летняя местная жительница умерла в местной больнице Армавира. Женщина находился на ИВЛ, но спасти ее не удалось. Она страдала гипертонией и болезнь сердца.

Седьмой летальный случай был зафиксирован в сочинской инфекционной больнице №2, где скончалась 96-летняя местная жительница. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Кроме хронической атеросклеротической болезни сердца и гипертонии, у нее выявили ковид и внебольничную двустороннюю пневмонию.

Напомним, по последним данным, в регионе зафиксировали 140 новых кейсов заражения коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 18 344 жителей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавируссмертностьбольница
0
0