Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.08.2021 12:18

Двоих полицейских из Геленджика объявили в розыск за вымогательство

Оперуполномоченные отдела уголовного розыска требовали у застройщиков 1,7 млн рублей.

В социальных сетях активно обсуждают суету возле здания Геленджикской полиции по улице Горького - то оцепление, то стражей порядка увозят в наручниках. Оказывается, все это неспроста. Так, утром 4-го августа стало известно, что в розыск объявлены двое сотрудников данного отдела. Оперуполномоченные уголовного розыска подозреваются в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Проще говоря, она кошмарили ни в чем невиновных людей ради своей выгоды, воспользовавшись наличием погонов.

Как передает краевое управление СКР, в июле текущего года полицейские на улице преградили движение автомобилю, в котором находились два представителя строительной компании. Один из подозреваемых выдернул водителя из салона, пару раз ударил, от чего тот упал и заковал в наручники. В итоге, застройщиков привезли в отдел, где долгое время удерживали безо всяких на то оснований и, угрожая всякими гадостями, требовали у них деньги. Оперуполномоченные угрозыска отпустили бедняжек только когда получили от них нужную сумму в размере 1,7 млн рублей - часть отдал один из предпринимателей, а вторую передала родственница персоне, обозначенной подозреваемыми.

Выйдя на свободу представители строительной компании тут же написали заявления в правоохранительные органы. А обнаглевшие оперативники скрылись вместе с наличными. По данным телеграм-канала «Хороший Геленджик» речь идет об оперуполномоченных полиции Иване Федоренко и Ростоме Чилингаряне.

геленджик.jpg
Фото: t.me/gelendzhuk

Кстати, намедни в Геленджике были задержаны их коллеги-взяточники. Что-то однозначно не так с тамошней полицией.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГеленджикполициявымогательствоСУ СКР
0
0