Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2021 15:53

Двух братьев осудили на 32 года за убийство тестя топором в Краснодаре

Двух братьев осудили на 32 года за убийство тестя топором в Краснодаре

Никита Григоренко признан виновными в убийстве тестя брата, а Илья Григоренко - в пособничестве и подстрекательстве к совершению указанных преступлений. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Суд доказал, что 20-летний Илья Григоренко из-за конфликтов с тестем предложил брату убить его и похитить сбережения. Парень раньше жил с тестем и забл, где тот хранит деньги. В марте 2019 года 21-летний Никита Григоренко проник в дом мужчины в станице Платнировской Кореновского района, взял в сарае топор и стал ждать хозяина в доме.

Когда мужчина пришел домой, злоумышленник убил его топором, затем задушил шнуром от утюга. Всего ему удалось похитить 170 тысяч рублей. После совершения преступления, подозреваемый скрылся на машине убитого. Похищенные деньги братья распределили между собой.

«Приговором суда Никите Григоренко назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 11 месяцев. Илье Григоренко назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. Отбывать основное наказание мужчинам надлежит в колонии строгого режима», - говорится в сообщении ведомства. 

Ранее в Краснодарском крае женщина созналась в убийстве мужа спустя 12 лет

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоКраснодарский крайкриминал
0
1