Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2017 14:01

Двух дельфинят выбросило на берег в Новороссийске: один умер, второго реанимировали

В кубанском городе-герое на берег Центрального пляжа выбросило двух маленьких дельфинов.

Это заметили прохожие, гулявшие неподалеку. Они тут же бросились на помощь «братьям меньшим». Также позвонили в  «Службу спасения». Пока бригада специалистов ехала, сами очевидцы пытались оттащить млекопитающих к воде. Однако один умер. Второго спасло то, что его вовремя поместили в воду. Отзывчивые новороссийцы зашли в холодную воду, чтобы спасти дельфиненка. В это время подоспели спасатели.

Они на лодке отвезли «беднягу» подальше от берега. Спустя какое-то время он оклемался. Дельфина выпустили в море, после чего тот стремительно уплыл в сторону Геленджика.

- В случае если бы дельфин не пришел в себя, мы рассматривали план его транспортировки в дельфинарий в Утриш, где его уже ждали специалисты. Скорее всего малыши, потеряв мать, заплыли в бухту, что и привело к трагедии. Погибшего дельфина утилизировала компания «Полигон», - рассказал начальник «Службы спасения» Алексей Одеров.

А между тем, на Черноморском побережье жители часто встречают выброшенных на берег млекопитающих. Так, недавно в Туапсе прохожие нашли двух мертвых дельфинов. Экологи считают, что массовые смерти происходят из-за загрязнения воды.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскмертвые дельфиныдельфиныспасениеГеленджик
0
0