Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2022 11:09

Двухлетний малыш разбил голову на батуте в Краснодаре

Как стало известно 21 апреля, владелец семейного кафе в Краснодаре предстанет перед судом за порванный батут, на котором ребенок получил множественные травмы.

По версии следствия, 6 октября прошло года, мама с ребёнком, которому на тот момент было 1 год и 9 месяцев, отправились отдыхать в семейное кафе на улице Красных Партизан в Краснодаре. На территории заведения располагался батутный комплекс для детей, за которым следила девушка-администратор. Как оказалось позже, она не имела должной квалификации.

Малыш прыгал на батуте и упал в разрыв между основанием батута и его защитной сеткой, ударившись головой о металлическое сооружение. В результате падения мальчик сильно пострадал, получив множественные травмы и ссадины.

На 38-летнего владельца семейного кафе завели уголовное дело за оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, из-за которой малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью. Теперь наказание для недобросовестного предпринимателя определит суд.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в Следственном комитете Краснодарского края.

Накануне в Краснодарском крае произошел вопиющий случай с ребенком, который замерз насмерть в Черном море. Мальчик 12-13 лет купался вместе с матерью. Подросток умер, а мама была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии.

Валерия Юсупова

WhatsApp Image 2022-04-14 at 14.56.35.jpeg


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбатутребеноксуд
0
0